image
Образование
2 114

Минпросвещения определило сроки нового учебного года для школ России

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября 2026 года. Занятия должны продолжаться как минимум до 26 мая 2027-го. Об этом сообщило Минпросвещения России.

Единый календарь не означает, что все школы будут заканчивать учебу в один день. Окончательное решение остается за образовательной организацией. Она может воспользоваться федеральным графиком или составить собственный, ориентируясь на его рекомендации.

Всего в новом учебном году ожидается около 17,5 млн школьников. Для примерно 1,5 млн детей этот сентябрь станет первым в школьной жизни.

При подготовке расписания школы должны учитывать не только общие рекомендации. В расчет могут брать особенности конкретного региона, местные и этнокультурные традиции, а также собственные планы и мероприятия.

Поэтому начало учебного года останется единым для всей страны, а дата его завершения может различаться. Точный график родители и ученики смогут узнать непосредственно в своей школе

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра