image

Минпросвещения: В России не планируется переход на онлайн-обучение

Образование
17:21
568 просмотров
Владимир Кротышев

Сергей Кравцов сообщил, что переход на цифровое обучение в России не планируется. Выступая на конференции «Мировые образовательные системы против сбоев в образовательном процессе», глава Минпросвещения также сообщил, что в данный момент в стране около 70% школьников проходят обучение очно. Он уточнил, что школы открыты, менее чем в 0,1% из них введен карантин по коронавирусной инфекции, некоторые образовательные учреждения перешли на дистанционный режим работы.

Также министр просвещения отметил, что в ведомстве не поддерживается идея полноценного перехода на онлайн-обучение. По словам Кравцова, отечественная система образования придерживается традиционного формата образовательного процесса, предполагающего живое взаимодействие учителей и учеников.

Говоря о цифровых технологиях в образовании, глава Минпросвещения сообщил о создании в России «Образовательного интернета», включающего соцсеть для школьников, мессенджеры, верифицированный контент и систему видеонаблюдения. Кроме того, он рассказал, что до конца следующего года все российские школы обеспечат высокоскоростным интернетом.

 
Главные новости Вологды за неделю