Образование
4 654

Мишустин ответил депутатам Госдумы, что вопрос отмены ЕГЭ нужно серьезно обсуждать

В ходе выступления перед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства Михаил Мишустин ответил на их вопросы. В частности, касающиеся отмены ЕГЭ.

 

Глава кабмина своей позиции не поменял. Он ранее говорил, что нужно все хорошенько обдумать, портал «Вологда-поиск» писал об этом.

«Отмена ЕГЭ требует очень серьёзного обсуждения», - подчеркнул он.

Премьер объяснил свою позицию: «ребята из дальних уголков, из сел и деревень могут поступать в ведущие российские вузы — это очень важно. Это то, что даёт социальный лифт».

 

Премьер добавил, что все альтернативные предложения нужно системно рассмотреть и обсудить. Мишустин заявил, что после выхода из Болонской системы, следует создать новую систему образования с опорой на лучшие отечественные практики.

 

По словам же спикера Госдумы Вячеслава Володина, вопрос по ЕГЭ входит в пятерку самых задаваемых от избирателей, а вопросов депутаты к отчету правительства собрали порядка 20 тысяч.

 

Володин говорит, что тему отмены ЕГЭ надо обсуждать с профильным министерством.

«Если есть запрос общества, надо на него отвечать», - считает председатель Госдумы.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров