На Кремлевской площади Вологды прошел парад институтов ВоГУ

Образование
17:26
2 588 просмотров
Елена Иванова

Торжественная линейка для первокурсников ВоГУ сегодня прошла в Вологде. Ряды вуза пополнили порядка 1200 студентов по программам высшего профессионального образования и 280 обучающихся в университетском колледже.

 

Вологодский университет – это крупнейший многопрофильный научно-образовательный комплекс региона, лидер по подготовке IT-специалистов, экономистов, педагогов и соцработников.

 

Сегодня Вологодский госуниверситет включает 7 институтов и 41 кафедру, Машиностроительный техникум, Межрегиональный центр повышения квалификации, Центр довузовской подготовки, профориентации и образовательных услуг, Центр вожатских кадров «Перспектива», Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации» и Центр непрерывного профессионального мастерства педагогических работников.

 

«Уважаемые первокурсники, мы благодарны за то, что вы пополняете ряды наших студентов и обучающихся. Преподавательский состав, работники университета, ваши старшие друзья по институтам примут вас доброжелательно, с открытым сердцем. Вы проведете незабываемые студенческие годы», - поприветствовал первокурсников и.о. ректора университета Вячеслав Приятелев.

 

Приятелев напомнил, что ВоГУ аккредитовал все образовательные программы без замечаний.

 

На открытие торжественной линейки лучшие студенты вынесли флаги Российской Федерации, Вологодской области, Вологодского государственного университета и Студенческого совета ВоГУ.

 

Первый учебный день завершился парадом институтов и первым организационным собранием.