image
Образование
686

На территории России только один ребенок смог сдать ЕГЭ на 400 баллов

На территории Российской Федерации завершились выпускные экзамены в общеобразовательных учреждениях. Подведены итоги ЕГЭ. Согласно данным, опубликованным Рособрнадзором, только одна выпускница смогла сдать все четыре экзамена на 100 баллов. В прошлом году количество полных стобальников было в два раза больше.

Девушка живет в Ростове-на-Дону. 17-летняя россиянка смогла сдать ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, английскому языку и истории на 100 баллов. В 2020 году 400 баллов набрали выпускницы, проживающие в Свердловской и Тульской области.

«За 2021 год было боязно, но все опасения не оправдались. Мы видим, что по большому количеству предметов средние баллы увеличились. Это литература, информатика и ИКТ», — пояснил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Всего в 2021 году ЕГЭ сдали более 724 тыс. человек, из которых 630 тыс. - выпускники текущего года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра
Пенсионные накопления: шанс получить крупную сумму разом
​Российские пенсионеры в 2026 году получат уникальную возможность - единовременно снять всю сумму накопительной пенсии, если её величина не превышает 440 тысяч рублей.
18-12-2025 1 комментарий 2 530 просмотров