На Вологодчине 35 молодых специалистов агропромышленного комплекса получили единовременные выплаты

Общая сумма поддержки составила 17,5 миллиона рублей.
В рамках региональных мер по привлечению кадров на сельские территории 35 молодых специалистов аграрной отрасли Вологодской области уже получили единовременные выплаты в размере 500 тысяч рублей.
Программа реализуется по инициативе правительства области под руководством губернатора Георгия Филимонова. Она направлена на укрепление кадрового потенциала агропромышленного комплекса и способствует выполнению задач федерального проекта «Кадры в АПК» в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
- Воспользоваться выплатой могут специалисты до 35 лет с высшим или средним профессиональным образованием, а также граждане до 50 лет, впервые устраивающиеся на работу в аграрные предприятия. Одним из ключевых условий участия является обязательство отработать в организации не менее пяти лет., - уточнили в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.
Для получения подробной информации о программе поддержки можно обратиться в Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области по телефону: 8 (8172) 23-01-24, доб. 0283.
Раннее портал «Вологда-Поиск» писал, как Вологодская область готовит собственные кадры для АПК.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии