image

На Вологодчине не наблюдается резкого роста числа заболевших среди детей

Образование
16:56
793 просмотра
Владимир Кротышев

В ходе оперативного совещания с губернатором и.о. начальника областного Департамента образования отметила, что за минувшую неделю ситуация с заболеваемостью не ухудшилась. По словам Любови Воробьевой, число зараженных дошкольников даже сократилось вдвое: с 60 случаев до 31. На данный момент в области выявлено 1239 заболевших коронавирусом детей, что составляет 1,6%.

Кроме того, за неделю сократилось число муниципалитетов, в дошкольных учреждениях которых обнаружены случаи заражения и контактирования: с 12 до 7. В 19 районах Вологодской области таких случаев вообще не выявлено. ОГраничения были сняты в детских садах Вологодского и Великоустюгского районов. При этом Воробьева отметила, что самое большое число заболевших коронавирусом зафиксировано в Вологде (14 случаев) и Череповце (10 случаев).

Что касается школ Вологодчины, то на дистант сейчас выведено 4595 учащихся, это 3,3% от всего количества школьников. Заболевших коронавирусом в их числе 189 человек, что составляет 0,1%. За неделю заболели 47 школьников.

Любовь Воробьева также рассказала, что за неделю количество муниципалитетов, в которых карантин объявлен в отдельных классах, выросло с 17 до 19. В девяти районах Вологодской области случаи заражения коронавирусной инфекцией среди школьников не зафиксированы. Самое высокое число вышедших на дистант учащихся в Вологде (52 школьника) и Череповце (69 школьников). В Кичменгско-Городецком и Грязовецком районах карантин в школах снят.

Также стабильная ситуация наблюдается в колледжах и техникумах области. Число заболевших студентов сократилось до 63, контактировавших и выведенных на дистант – до 503 студентов.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров