image

На Вологодчине прошла репетиция сдачи ЕГЭ

Образование
15:43
468 просмотров
Елена Иванова
Фото vologda-oblast.ru
Фото vologda-oblast.ru

29 июня в общеобразовательную школу N41 приехал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, чтобы посмотреть приняты ли все необходимые меры, чтобы провести ЕГЭ безопасно для выпускников и организаторов в условиях пандемии.

 

«Сегодня в рамках пробного ЕГЭ тестируется возможность проведения экзамена в сложных условиях пандемии. Снижена максимальная наполняемость аудиторий, организована обработка рук и замер температуры, обеспечено социальное дистанцирование с самого входа в пункт приёма экзамена вплоть до окончания процесса. Также идет проверка оборудования: камер видеонаблюдения, оргтехники, системы безопасности. Для защиты детей было принято много важных решений, поэтому я уверен, что сегодня в боевом режиме будут отшлифованы все тонкости и нюансы сдачи единого государственного экзамена», — сказал Олег Кувшинников.

 

Чтобы экзамен для школьников был максимально безопасным, выпускников в 41-ой школе разделили на потоки. Для ребят создали три маршрута: с отдельными раздевалками, столами регистрации и входами в здание. Каждый из выпускников и организаторов экзамена обязательно пройдет термометрию.

 

Дети зайдут в школу в два захода: с 8:50 до 9:15 и с 9:15 до 9:30. Будет работать 11 аудиторий.

 

«Если в прошлые годы в каждой было 15 посадочных мест, то в этом году всего по 10 мест», — рассказала руководитель пункта приема экзаменов Марина Андреева.

 

От входа в здание до аудитории нанесена специальная разметка для социального дистанцирования, детей в аудиториях рассаживают в шахматном порядке.

 

Пробный экзамен ЕГЭ 29 июня прошёл во всех 47 пунктах приёма экзамена — это 367 аудиторий во всех муниципальных образованиях области.

 

«Желаю выпускникам, несмотря на сложные условия, сдать экзамены и поступить в наши вологодские ВУЗы, чтобы получить качественное образование и быть востребованными. А педагогам желаю терпения, мудрости, стойкости, принять экзамены и, наконец, уйти в отпуск и отдохнуть. 1 сентября мы должны открыть все школы области в обычном режиме без дистанционного образования», — резюмировал глава региона.

 

Очный этап ЕГЭ начнётся с 3 июля и продлится до 23 июля включительно. По всем вопросам ЕГЭ можно обратиться по телефону «горячей линии» (8172) 71-36-46.

Главные новости Вологды за неделю