image

Наборы первоклассника получили более 15 тысяч маленьких вологжан

добрая новость
12:35
665 просмотров
Олег Куликов

15

Канцелярские принадлежности были выданы в рамках областной программы «Первый раз в первый класс».

«Будущие первоклассники региона к школе готовы! На выпускных в детских садах каждый малыш получил папки с самыми нужными вещами для школы. Канцелярские наборы вручаем по программе «Первый раз в первый класс». За три года работы проект показал свою важность: это хорошее подспорье для родителей будущих первоклассников», - написал на своих страницах в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По его словам, набор получили уже более 15 тысяч будущих вологодских первоклассников. В папку вложены расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, конструктор, пенал, светоотражатель, набор кистей для рисования и многое другое. Глава области признал, что собрать ребенка в школу для семьи - дело ответственное и затратное. Поэтому помощь в виде канцелярских наборов родители очень ценят.

Олег Кувшинников добавил, что родители, чей ребенок еще не получил набор первоклассника, могут обратиться в Управление образования по месту жительства.

«Программу обязательно продолжим и будем каждый год дарить такие подарки юным жителям Вологодчины», - подчеркнул губернатор.

Напомним, областная программа «Первый раз в первый класс» реализуется в Вологодской области по инициативе Олега Кувшинникова с 2019 года. Она направленна на поддержку семей, где дети идут в первый класс. В рамках нее всем первоклассникам выдаются папки с канцелярскими принадлежностями.

Главные новости Вологды за неделю