Образование
462

Начался прием детей в 1 классы по новым правилам

С 1 апреля на территории всей страны стартует приемная кампания в 1 классы. Детей в 2021 году начнут зачислять по новым правилам. Прием будет осуществляться в два этапа. Это позволит исключить огромные очереди из родителей, желающих подать документы. Об этом сообщает Минпросвещения.

"Теперь прием детей в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап - с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами", - объясняет представитель министерства.

Второй этап приема документов стартует с 6 июля и завершается в тот момент, когда все свободные места в образовательном учреждении будут заполнены, но не позднее 5 сентября.

Ранее родителям приходилось даже ночевать у дверей школы, чтобы успеть подать документы детей. Новый порядок будет более комфортным и облегчит процесс зачисления ребят в школьные образовательные учреждения страны. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова впервые в сезоне проиграла дистанционную гонку
Вологодская лыжница стала второй в «индивидуалке» на IV этапе Кубка России
21-12-2025 2 590 просмотров
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров