image

Начался прием детей в 1 классы по новым правилам

Образование
07:57
462 просмотра
Екатерина Боженович

С 1 апреля на территории всей страны стартует приемная кампания в 1 классы. Детей в 2021 году начнут зачислять по новым правилам. Прием будет осуществляться в два этапа. Это позволит исключить огромные очереди из родителей, желающих подать документы. Об этом сообщает Минпросвещения.

"Теперь прием детей в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап - с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами", - объясняет представитель министерства.

Второй этап приема документов стартует с 6 июля и завершается в тот момент, когда все свободные места в образовательном учреждении будут заполнены, но не позднее 5 сентября.

Ранее родителям приходилось даже ночевать у дверей школы, чтобы успеть подать документы детей. Новый порядок будет более комфортным и облегчит процесс зачисления ребят в школьные образовательные учреждения страны. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!