image
Образование
462

Начался прием детей в 1 классы по новым правилам

С 1 апреля на территории всей страны стартует приемная кампания в 1 классы. Детей в 2021 году начнут зачислять по новым правилам. Прием будет осуществляться в два этапа. Это позволит исключить огромные очереди из родителей, желающих подать документы. Об этом сообщает Минпросвещения.

"Теперь прием детей в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап - с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Внеочередное право (для детей прокуроров, судей и следователей) действует только для школ с интернатами", - объясняет представитель министерства.

Второй этап приема документов стартует с 6 июля и завершается в тот момент, когда все свободные места в образовательном учреждении будут заполнены, но не позднее 5 сентября.

Ранее родителям приходилось даже ночевать у дверей школы, чтобы успеть подать документы детей. Новый порядок будет более комфортным и облегчит процесс зачисления ребят в школьные образовательные учреждения страны. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров