image
Образование
1 828

Назван срок продления строгого ковидного режима для школьников

Роспотребнадзор сообщил, что все санитарные нормы, установленные для школ, будут продлены. Они будут действовать до конца 2021 года. Правила распространяются как на общеобразовательные учреждения, так и на дошкольные. Информация размещена на официальном портале Роспотребнадзора. Постановление о продлении, подписанное Анной Поповой,  также опубликовано на портале правовых документов.

По-прежнему запрещены массовые мероприятия среди детей из разных классов и групп. Школы обязаны выстроить графики занятий детей таким образом, чтобы ученики не контактировали с детьми из других классов. За каждой группой и классом закреплены свои кабинеты для занятий. Обязательно должна проводиться обработка и дезинфекция помещений.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране остается сложной. С начала пандемии заболело уже почти 2,5 миллиона человек. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров