image
Образование
2 206

Названа дата начала зимних каникул у школьников

Названа дата начала каникул у школьников Вологодской области. В 2020 году дети уйдут на отдых раньше обычного на один день. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Школьники Вологодчины будут отдыхать с 30 декабря 2020 года до 10 января 2021 года. Занятия завершатся 29 декабря, а возобновятся 11 января в понедельник. 

Напомним, что из-за эпидемиологической ситуации не рекомендовано проведение общешкольных праздников. Мероприятия в образовательных учреждениях проводить можно, но только внутри класса и с ограниченным числом участников.

На дистанционный формат обучения школьников Вологодской области переводить не планируют. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, среди несовершеннолетних число заболевших ковидом минимальное. Фактически, риск заразиться детям в школе маленький. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров