image
Образование
2 206

Названа дата начала зимних каникул у школьников

Названа дата начала каникул у школьников Вологодской области. В 2020 году дети уйдут на отдых раньше обычного на один день. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Школьники Вологодчины будут отдыхать с 30 декабря 2020 года до 10 января 2021 года. Занятия завершатся 29 декабря, а возобновятся 11 января в понедельник. 

Напомним, что из-за эпидемиологической ситуации не рекомендовано проведение общешкольных праздников. Мероприятия в образовательных учреждениях проводить можно, но только внутри класса и с ограниченным числом участников.

На дистанционный формат обучения школьников Вологодской области переводить не планируют. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, среди несовершеннолетних число заболевших ковидом минимальное. Фактически, риск заразиться детям в школе маленький. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров