image
Образование
481

Названа дата старта приемной кампании в вузах

Школьники совсем скоро закончат обучение. Выпускники волнуются перед началом приемной кампании в вузах страны. Накануне Минобрнауки рассказал о сроках начала приема документов в высшие учебные заведения.

Во всех российских вузах приемная кампания должна начаться не позднее 20 июня. Планируется, что работа специалистов будет осуществляться в обычном режиме. Абитуриентам напомнили, что сейчас у них имеется возможность расширенного приема на обучение. Напомним, что в российских вузах введена возможность проведения общего конкурса по ряду родственных специальностей. Также вузы смогут самостоятельно определять вступительные испытания для абитуриентов. 

Из-за эпидемиологической ситуации прием документов будет осуществляться в электронной форме. Также можно принести заявления лично или же отправить по почте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роналду продлил контракт с саудитами на рекордных условиях
Португалец два года будет получать самую большую футбольную зарплату в мире
27-06-2025 1 712 просмотров
Лед тронулся: в Голливуде определились с режиссером нового фильма о Джеймсе Бонде
Продолжение бондианы снимет автор картин «Дюна» и «Бегущий по лезвию 2049»
27-06-2025 1 245 просмотров
Иван Сергеев перешел в московское «Динамо» с зарплатой миллион евро в год
Череповчанин отказался от предложения «Спартака» – 1,5 миллиона евро на руки
27-06-2025 1 077 просмотров