image
Образование
666

Названы условия сдачи ЕГЭ в Вологодской области

В 2020 года на территории Вологодской области все же состоится сдача ЕГЭ. В Правительстве региона подчеркнули, что будут предприняты беспрецедентные меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции среди ребят и педагогов.

Кампания по сдаче экзамена в регионе стартует 29 июня. В 2020 году пройти испытания предлагается тем, кто намерен поступать в высшие учебные заведения. 

Для школ обязательным условием будет тщательная уборка и предварительная дезинфекция помещений, где пройдет экзамен. На входе поместят антисептики, проведут термометрию. Обязательным условием и для персонала, и для школьников - наличие средств индивидуальной защиты. Детей рассадят в аудитории с условием социального дистанцирования. Между ребятами будет, как минимум, 1,5 метра. 

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра