image
Образование
666

Названы условия сдачи ЕГЭ в Вологодской области

В 2020 года на территории Вологодской области все же состоится сдача ЕГЭ. В Правительстве региона подчеркнули, что будут предприняты беспрецедентные меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции среди ребят и педагогов.

Кампания по сдаче экзамена в регионе стартует 29 июня. В 2020 году пройти испытания предлагается тем, кто намерен поступать в высшие учебные заведения. 

Для школ обязательным условием будет тщательная уборка и предварительная дезинфекция помещений, где пройдет экзамен. На входе поместят антисептики, проведут термометрию. Обязательным условием и для персонала, и для школьников - наличие средств индивидуальной защиты. Детей рассадят в аудитории с условием социального дистанцирования. Между ребятами будет, как минимум, 1,5 метра. 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров