image
Образование
666

Названы условия сдачи ЕГЭ в Вологодской области

В 2020 года на территории Вологодской области все же состоится сдача ЕГЭ. В Правительстве региона подчеркнули, что будут предприняты беспрецедентные меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции среди ребят и педагогов.

Кампания по сдаче экзамена в регионе стартует 29 июня. В 2020 году пройти испытания предлагается тем, кто намерен поступать в высшие учебные заведения. 

Для школ обязательным условием будет тщательная уборка и предварительная дезинфекция помещений, где пройдет экзамен. На входе поместят антисептики, проведут термометрию. Обязательным условием и для персонала, и для школьников - наличие средств индивидуальной защиты. Детей рассадят в аудитории с условием социального дистанцирования. Между ребятами будет, как минимум, 1,5 метра. 

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра