image

Новая школа в Южном мкр Вологды растет на глазах

Образование
13:49
763 просмотра
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Новая школа на улице Возрождения в Вологде растет на глазах — она готова уже на четверть. Здесь побывал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

В микрорайоне Южный быстро строят дома и его жители очень нуждаются в большой школе. На Градсовете в Вологде 2018 года они  проголосовали за строительство современного образовательного центра, инициативу поддержали на уровне Федерации.

«Местные жители сравнивают строительную площадку с космодромом. Масштабы действительно впечатляют. Строим школу на 1000 мест – это примерно 40 классов. Будет два корпуса, три этажа. Помимо просторных учебных классов здесь предусмотрены помещения для мастерских, современного информационного библиотечного центра, будет два спортзала и стадион. В проекте два лифта, современный пищеблок. До конца года подрядчик закроет контур, чтобы подать тепло в здание. Затем начнутся работы внутри школы», - подробно описал ход работ на своей странице в соцсетях глава региона Олег Кувшинников.

Таким условиям можно только позавидовать: у школы обустроят две площадки – для торжественных мероприятий и подвижных игр, а также стадион, площадки для игры в волейбол, баскетбол. Ведь спорт в развитии школьников очень важен.

 

Губернатор отметил еще один момент — необходимо, чтобы ребятам было удобно добираться до учебы. И поручил мэру города Сергею Воропанову и профильному департаменту учесть все нюансы транспортной инфраструктуры.

 

Школа откроется к следующему учебному году.