image

Образовательные учреждения Сокола 1 сентября готовы встречать школьников

Образование
09:58
559 просмотров
Олег Куликов

Об этом на своих страницах в соцсетях написал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, который побывал в Сокольском районе. В частности, школа № 10 в Соколе готова встречать ребят, остались последние штрихи. По проекту «Точка роста» в школу поступили цифровые лаборатории, робототехнические наборы. Это настоящий современный центр образования и развития для юных исследователей.

«Одной духовной пищей сыт не будешь. Держим курс на качественное здоровое питание школьников. В прошлом году по проекту «Здоровое школьное питание» в школе заменили оборудование в пищеблоке. Современные и удобные механизмы позволяют поварам готовить качественную и полезную еду нашим детям», - сообщил глава области.

Кроме этого, создается спортивное ядро района и города.

«Пришкольный стадион – один из спортивных объектов микрорайона «Трубки» – нуждался в реконструкции. По решению Градсовета привели стадион в порядок. Здесь появилось современное футбольное поле, площадка для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, воркаут-комплексы, яма для прыжков в длину. На стадионе смонтировано освещение, установлены флагштоки и ограждение. Новым спортивным объектом могут пользоваться не только школьники, но и все жители города. Подписал ребятам футбольный мяч на память. Для кого-то он станет тем самым первым мячом, который вывел в большой футбол», - подытожил Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров