image
Образование
726

Обучающимся на дистанте студентам снизят оплату за обучение

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение Министерству образования и науки, Министерству просвещения и Министерству финансов проработать вопрос о снижении платы для студентов вузов, в которых из-за пандемии коронавируса перешли в основном на обучение в онлайн-формате, сообщает пресс-служба правительства РФ.

 

Чуть ранее председатель Всероссийского студенческого союза Сергей Цапко «спрогнозировал», что власти могут отреагировать на слова президента Владимира Путина, сказанные во время большой пресс-конференции 17 декабря о том, что вузам из-за занятий студентов в онлайн-формате следует по возможности снизить оплату за образование. Президент также заметил, что вероятно учебные заведения смогут получить дополнительное финансирование для перерасчёта стоимости обучения.

«Поручение премьера должно быть выполнено до 15 февраля 2021 года», — передаёт ТАСС.

Путин также сказал, что в России переизбыток вузов, о чем нередко говорят и специалисты, однако к оптимизации — закрытию или объединению — нужно подходить аккуратно.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров