image
Образование
1
781

Очередь в детские сады России станет единой

Президент страны подписал Закон о формировании единой электронной очереди в детские дошкольные учреждения страны. Соответствующий документ уже опубликован на портале правовой информации.

Единая электронная очередь начнет функционировать на основе уже имеющихся региональных наработок. Информация из субъектов будет попадать в федеральную сеть и обрабатываться на едином ресурсе.

Родители смогут получить полную информацию о статусе, динамике и содержании заявления. При изменениях статуса или позиции заявления  с ними можно будет ознакомиться на портале.

Более того, на ресурсе можно будет уточнить количество ребятишек, которые посещают определенный детский сад, кто осуществляет управлением детским дошкольным учреждением и прочее. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров