image
Образование
668

Очередная гениальная идея Госдумы – запрет на использование гаджетов в школах

Идея принадлежит заместителю председателя государственной Думы по образованию – Борису Чернышову (фракция ЛДПР). Именно он потребовал от министра образования Васильевой ввести запрет на использование в школе мобильных телефонов, планшетов и других гаджетов стоимостью выше 5000 рублей.

Президенту России идея показалась интересной – он готов обсуждать такой заперт с Васильевой.

По мнению Чернышова – такой запрет позволит уравнять детей из семей с разным достатком, так как покупка дорогих электронных приспособлений может позволить себе не каждая семья – соответственно, возникает ущемление прав детей, семьи которых не могут позволить покупку дорогого гаджета, сообщает РИА «Новости».

Хотя идея запрета не нова – не ясен механизм, по которому будет определятся стоимость телефона, планшета или умных часов. А также – каким образом будет реализовываться запрет? Тотальные обыски – читай «шмон» по портфелям первоклашек? Установка специальных устройств, которые будут фиксировать наличие гаджета в кармане или сумке учащегося?

И вообще – после одобрения повышения пенсионного возраста в любых идеях, исходящих от российских парламентариев – видишь подвох или недалекую антинародную инициативу.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров