image
Образование
911

Олег Кувшинников отреагировал на жалобу Президенту о нехватке мест в детских садах

При трансляции «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным, в числе прочих, была озвучена жалоба на нехватку мест в детских садах Вологды. Особо актуальна эта проблема для таких районов, как улица ленинградская или же Гагарина.

Губернатор вологодской области Олег Кувшинников пояснил, что в Вологде дети в возрасте от 3-х до 7-ми лет в полной мере обеспечены местами в детских, дошкольных учреждениях. Речь ведется о предоставлении мест малышам до 3-х лет. Этот вопрос уже прорабатывается на региональном уровне. Заканчивается возведение четырех детских садов. Это поможет 1170 детям посещать дошкольное учреждение. Примечательно, что педагогический коллектив уже сформирован.

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще четыре детских сада. Все работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Демография». Таким образом, к 2021 году проблема обеспеченности малышей местами в детских садах Вологодской области будет решена на 100%.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» победил ФК «Иркутск»
«Желто-серные» опровергли все предстартовые расклады в пользу соперника, выдержали натиск сибиряков и заслуженно выиграли
17-08-2025 2 766 просмотров
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров