image

Ольга Хомутинникова, педагог из Великого Устюга, стала «Учителем года»

Образование
21:14
804 просмотра
Олег Куликов

Абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства стала учитель английского языка гимназии с углубленным изучением отдельных предметов Великоустюгского района Ольга Хомутникова. Сегодня были подведены итоги конкурса.

В этом году в мероприятии приняли участие 24 педагога из 19 районов, представлявшие 14 предметов. Финал проходил на базе одной из школ Грязовца.

Теперь победитель конкурса Ольга Хомутинникова будет представлять Вологодскую область на всероссийском этапе конкурса. Он пройдет в Москве в октябре следующего года. В подарок Ольга Хомутникова получила цветы и диплом из рук губернатора в зале областного правительства.

Помимо этого, лауреатами конкурса признаны Это Елена Люлина (средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 8 Вологды), Лидия Шеркунова (Подболотная средняя общеобразовательная школа Бабушкинского района), Ирина Тупицына (средняя общеобразовательная школа № 1 Вытегры) и Наталья Яковлева (Чагодская средняя общеобразовательная школа Чагодощенского района). Кроме и признания победитель и лауреаты получат денежные премии, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru

Главные новости Вологды за неделю