image
Образование
493

Осенние каникулы начнутся 26 октября

Первая четверть подходит к концу. Отдыхать учащиеся будут дольше недели, благодаря вовремя затесавшимся выходным дням и Дню народного единства. Сегодня у школьников остаётся 2 недели, чтобы успеть исправить четвертные оценки. 

10 дней отдыха для детей и подростков могут быть опасным временем. Осенние каникулы – самые тёмные, поэтому важно следить за безопасностью. Одновременно с этим они накладываются на шестидневную рабочую неделю у взрослых: это может позволить не разграничивать их свободу. 

Грядущие зимние каникулы ждут учеников с 30 декабря по 12 января. Весной они будут отдыхать с 24 оп 31 марта. Здесь приводятся графики каникул, рекомендованные по четвертям. В случае деления на семестры расписание будет совершенно другим. Изменения в каждом конкретном случае могут вносить директора школ по собственному усмотрению. 

Сегодня неизменной, хоть и критикуемой, остаётся система Единого Государственного Экзамена. Альтернатив для неё в Министерстве образования пока не видят, поскольку ВУЗам трудно создавать программы для вступительных экзаменов. Учителям же подобный вариант также составил бы массу трудностей: им пришлось бы подстраивать график не только под стандарты бланков, но под университетские требования. 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров