Образование
726

Осуждённые вологодских колоний встретили День знаний

background
Фото: пресс-служба УФСИН
Фото: пресс-служба УФСИН

Исправительные колонии и следственные изоляторы региона встретили День знаний. Посвящённые празднику мероприятия заставили снова сесть за парты более 300 осуждённых.

Все они в условиях ограничения свободы продолжают обучение по программам основного общего и среднего общего образования. 

Эти учреждения закрыты от мира, но не изолированы от всеобщих календарных торжеств. Из года в год там с наступлением осени проводятся собрания, классные часы и школьные линейки. Всё это - для того, чтобы продолжать удовлетворять элементарную потребность в получении знаний. Школьная программа остаётся обязательной для всех, заставляя и в то же время давая возможность снова вернуться за парты. 

С приходом нового учебного года обучающихся колоний и СИЗО поздравили сотрудники консультационных пунктов, пожелали успехов в новых знаниях, усердия и настойчивости.

Часть из учреждений позволили себе преподнести учащимся небольшие подарки – литературу и канцелярские принадлежности. 

Осуждённые прослушали исторические лекции о зарождении образовательного процесса в России, стали участниками конкурсов и викторин. 

Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о выплате, которую получат все учителя Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра
О планах мэрии рассказал глава города Сергей Жестянников
1 946 просмотров
Документ внесут в нижнюю палату уже в ближайшие дни
3 комментария 1 358 просмотров