image

Открывая таланты: куда отдать ребенка на уроки рисования?

Образование
14:16
1 125 просмотров
Юлия Власова

Развитие технологий сегодня создает множество возможностей для тех, кто умеет и любит работать с «картинкой». Среди «визуальных» направлений такие профессии как: архитектор, дизайнер, мультипликатор, игровой художник и многие другие.

Рисование помогает и общему гармоничному формированию личности. Творческие занятия развивают креативность, внимательность, мелкую моторику рук, вырабатывают усидчивость. Да и, возможно, ваш ребенок в дальнейшем станет известным художником! Задача родителей здесь – поддерживать стремления их чада.

А помочь в этом смогут занятия в детской художественной школе имени В.Н. Корбакова в Вологде. Сейчас в учреждении организован дополнительный набор:

  • детей от 5 до 8 лет ожидают уроки по программе «Ранее художественное образование». Записаться можно в филиалы на улицах Пролетарской, 61 и Пригородной, 12, а также на Советском проспекте, 54. При разработке программы, которая направлена на развитие фантазии и творческих способностей, учитывались все психофизические особенности данного возраста;  
  • ребят от 14 до 16 лет на ускоренный курс по программе предпрофессиональной подготовки в филиал на улице Мира, 5.

Подробнее можно узнать по телефонам: 75-08-72, 75-82-48. Заявления принимаются по адресу: Советский проспект, 54.

Отметим, что детей ждут не только рассказы об истории искусства и занятия живописью. Педагоги школы организуют разнообразные выездные пленэры, познавательные поездки, проводят выставки и конкурсы. Скучать вашим детям точно не придется!

Сегодня школа имени Корбакова – это пять подразделений в разных частях Вологды. Кроме того, это единственное учреждение в городе, где обучают по предпрофессиональной программе для подготовки к поступлению в профильные ССУЗы и ВУЗы. Педагоги прилагают все усилия, чтобы у выпускников школы была хорошая основа для последующего художественного образования.

 

Главные новости Вологды за неделю