image

Пельмени будут включены в школьное меню вологодских школ

добрая новость
16:46
786 просмотров
Олег Куликов

Об этом в социальных сетях написал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

 

«Год назад Совет детских директоров, в котором состоят ученики всех школ города, решил, что это блюдо должно быть в меню. Сначала мы закупали полуфабрикат у производителя, теперь выходим на новый уровень – будем делать их сами», - рассказал Сергей Воропанов.

По его словам, в данный момент агрегат отлаживают. Как только работы завершаться, пельмени начнут производить промышленным способом и их включат в школьное меню. Мэр пояснил, что пельмени собственного производства будут поставлять во все школы, которые обслуживаются Центром социального питания.

«Мощность агрегата это позволяет - 8 тысяч штук в час. Это более 470 порций в час (при весе порции 200 грамм)», - написал Сергей Воропанов.

Он добавил, что собственные пельмени будут дешевле покупных. Мало того, можно будет контролировать качество продукта на всех стадиях его производства. И еще один положительный момент. Агрегат позволяет технологам изменять рецептуру в зависимости от желаний школьников. В этом поможет Совет детских директоров.

Новое оборудование – пельменная машина и аппарат сверхбыстрой заморозки в общей сложности обойдутся в 1 млн рублей.