image

Перенос итогового сочинения для школьников назвали экономией нервов

Образование
21:47
432 просмотра
Алексей Кондратьев

 

Выпускникам 11 классов перенесли итоговое сочинение. Это позволит сэкономить нервы всем участникам образовательного процесса, заявил радио Sputnik учитель русского языка и права, сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Всеволод Луховицкий.

Итоговое сочинение для выпускников 11 классов продет не 2 декабря, а не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение принял Рособрнадзор. Причиной переноса называют неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в стране.

Это правильное решение, оно экономит нервы тем людям, которые из-за дистанционного обучения никак не могли нормально подготовиться к итоговому сочинению, рассказал учитель Всеволод Луховицкий.

«При дистанционном обучении нормальной подготовки быть не может по определению. Вместо того, чтобы заставлять учителей, родителей и детей психовать из-за грядущих экзаменов, задача всех, в том числе и правительства, сделать так, чтобы эта вся ситуация с пандемией коронавируса максимально безопасно для наших нервов и нашего здоровья закончилась для всех участников образовательного процесса», - объяснил Всеволод Луховицкий в интервью радио Sputnik.

Перенесено и итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов. Вместо 10 февраля 2021 года оно пройдет 10 марта и 17 мая.