По проекту «Первый раз в первый класс» 17 тысяч вологодских первоклашек получат подарки

Образование
09:39
512 просмотров
Елена Иванова

В регионе продолжается проект «Первый раз в первый класс».

 

До 1 июня на выпускных праздниках в дошкольных учреждениях региона будущие первоклассники получат подарочные наборы канцелярских товаров по программе «первый раз в первый класс». В набор «юного» школьника входят пенал с принадлежностями, альбом для рисования, краски, карандаши, счетные палочки, расписание занятий, конструктор и светоотражатель.

 

Если ребенок не посещает дошкольные учреждения или приехал на постоянное место жительства в Вологодскую область из других регионов, то комплект можно получить в управлении образования города или района до 1 сентября 2021 года. Процедуру упростили. Родителям не нужно морочиться и представлять справку о зачислении в школу при обращении в управление образования.

«Поддержка первоклашек – это не только зона ответственности родителей, но и государства. Три года назад, когда мы запускали проект, он получил широкий общественный резонанс. В социальных сетях теперь меня часто спрашивают, будет ли вручаться в этом году набор первоклассника. И мы начинаем их выдавать нашим будущим школьникам. На этом не планируем завершать проект, его продолжим и в следующем году», - обрадовал вологжан губернатор области Олег Кувшинников.

За два года действия программы наборы «Первый раз в первый класс» получили порядка 33 тысячи будущих школьников.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!