image

Портреты фронтовиков - на обложках школьных тетрадей

Активисты Череповецкого городского отделения «Волонтеры Победы» за счет средств субсидии предоставленной мэрией города металлургов, изготовили уникальные школьные тетради с фотографиями и рассказами о подвигах земляков- участниках Великой Отечественной войны. 

Среди них: Аркадий Созин, Яков Образцов, Владимир Дергунов, Николай Миронов, Владимир Демченко, Екатерина Гачина и многие другие. Все они за мужество и героизм на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, удостоенных многих боевых наград. 

По словам организаторов акции, эти школьные тетради при проведении мероприятий патриотической направленности, будут вручаться как самим фронтовикам, так и профильным классам, библиотекам и детским садам.

 

Главные новости Вологды за неделю
Проект такого правительственного постановления вынесен на общественное обсуждение
1 комментарий 837 просмотров
Такое письмо Михаилу Мишустину направил Сергей Миронов – лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме
2 комментария 1 899 просмотров
Такой законопроект внесён накануне вечером в Госдуму депутатами фракции ЛДПР. Ранее его положения активно и неоднократно обсуждали в СМИ и соцсетях
407 просмотров