image

Портреты фронтовиков - на обложках школьных тетрадей

Активисты Череповецкого городского отделения «Волонтеры Победы» за счет средств субсидии предоставленной мэрией города металлургов, изготовили уникальные школьные тетради с фотографиями и рассказами о подвигах земляков- участниках Великой Отечественной войны. 

Среди них: Аркадий Созин, Яков Образцов, Владимир Дергунов, Николай Миронов, Владимир Демченко, Екатерина Гачина и многие другие. Все они за мужество и героизм на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, удостоенных многих боевых наград. 

По словам организаторов акции, эти школьные тетради при проведении мероприятий патриотической направленности, будут вручаться как самим фронтовикам, так и профильным классам, библиотекам и детским садам.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров