image
Образование
743

Порядок приёма детей в школы изменили

Несколько важных новшеств приема детей в школу, о которых должны знать родители.

 

Братья и сестры, проживающие в одной семье  и по одному месту жительства, получили приоритетное право зачисления в одну школу.

 

Изменились сроки приема заявлений в первый класс для детей, проживающих в домах, прикрепленных к школе. Теперь подавать заявление родители могут с 1 апреля (ранее с 1 февраля), завершается прием документов 30 июня. Если ребенок живет не «по адресу», заявление родители первоклассников на зачисление ребенка в школу должны подавать с 6 июля (ранее - с 1 июля). Заполнять свободные места будут до 5 сентября.

 

Отдавать учиться в школу сына или дочь можно с 6 лет 6 месяцев и не старше 8 лет. Если по каким-то обстоятельствам родители хотят отдать учится ребенка раньше или позже — они должны написать заявление. Вопрос будет решать учредитель школы.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр