image
Образование
720

Правительство Вологодской области открыло конкурс грантов для школ

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Инициатива касается тех учебных заведений, кто показал низкие образовательные результаты 

Это одна из мер стимулирования школ к повышению качества образования в рамках проекта «Траектория роста» программы врио Губернатора «Стратегия 2.0». Объявление о старте конкурсного отбора размещено на сайте регионального Департамента образования.

«В этом году 20 региональных школ, в которых ученики демонстрируют низкие образовательные результаты, по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова получат гранты на повышение качества образования. Размер гранта на каждую школу составит до 3 миллионов рублей», – напомнила начальник Департамента образования Екатерина Целикова.

В конкурсном отборе могут принять участие школы, включенные Приказом Департамента образования области от 18 января 2024 года №127 в список школ с низкими результатами, контингент которых составляет не менее 200 человек.

Для участия в конкурсном отборе общеобразовательная организация должна в течение 30 дней со дня старта представить заявку в Департамент образования области с приложением пакета документов, указанных в постановлении Правительства области от 19 июля 2024 года № 886.

20 школ, набравших наибольшее количество баллов в рейтинге, станут победителями. Средства гранта можно будет потратить на приобретение цифрового и лабораторного оборудования, демонстрационных учебно-наглядных пособий, а также на повышение квалификации, консультирование и стажировку руководителей и педагогических работников.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров