image
Образование
809

Премию получат классные руководители за поступление их учеников в вузы и колледжи Вологодчины

Премию губернатора «За верность родной земле» в 50 тысяч рублей получат 25 классных руководителей в школах за то, что их ученики выберут для дальнейшей учебы вологодские вузы и колледжи. Есть, правда, и довольно жесткие условия: в образовательные заведения региона должны поступить не меньше 98% выпускников 9-го класса и не менее 72,5% выпускников 11-го.

 

Премию будут вручать по итогам учебного года на основании конкурса.

«Устанавливается 25 ежегодных премий, 50 тысяч рублей каждая. Премию будут присуждать классным руководителям девятых и одиннадцатых классов, ориентирующим выпускников на получение образования в регионе», — появнила вице-губернатор Лариса Каманина.

Если в числе соискателей окажется больше 25 педагогов, то их работа будет оценена по дополнительным показателям.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров