image
Образование
760

Президент попросил уделить внимание школьным библиотекарям

В ходе встречи с финалистами конкурсов педагогической направленности президент России обратился к Министерству просвещения с рекомендацией уделить внимание школьным библиотекам и библиотекарям. Встреча педагогических работников с главой государства транслировалась через социальные сети Кремля. 

По замечанию Владимира Путина, заработные платы работников школьных библиотек являются достаточно скромными, хотя деятельность библиотекарей имеет очень важное значение. 

Накануне президент РФ сделал поручение о проработке мер, направленных на повышение речевой культуры россиян. По мнению Путина, педагогическим работникам следует подумать, как заинтересовать учащихся чтением книг и отвлечь от интернет-контента.

Кроме того, в своем обращении президент подчеркнул назревшую надобность в обновлении библиотек при школах. Он отметил, что школы, где были проведены работы по капитальному ремонту, получили очень хороший стандарт.

С соответствующими просьбами Владимир Путин обратился к представителю Министерства просвещения Сергею Кравцову, отметив, что в первую очередь необходимо уделить достаточное количество внимания именно библиотекарям.

Главные новости Вологды за неделю
В шаге от большой истории. Превью матча «Энергия» - «Чеваката»
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск решила напомнить любителям баскетбола о, может быть, самом важном матче за всю историю вологодского баскетбола
29-04-2025 1 комментарий 1 139 просмотров
В России втрое повысили штрафы за езду детей на электросамокатах
Материальные взыскания выросли от 30 000 до 100 000 рублей в зависимости от региона. Это должно заставить нерадивых родителей задуматься, стоит ли…
29-04-2025 1 комментарий 790 просмотров
Автомобиль Бэтмена выставили на продажу
Цена уникального супергеройского авто – всего чуть более 20 миллионов рублей. Надо брать
29-04-2025 1 комментарий 1 746 просмотров