image

Проект расписание ЕГЭ в 2021 опубликован на сайте Рособрандзора

Образование
16:43
550 просмотров
Роман Смирнов

Долгожданная информация по изменениям в проведении ЕГЭ в 2021 году появилась на сайте Рособрнадзора сегодня. ​Отметим, что из-за пандемии и вводимых ограничений в России в период  2020-2021 учебного года пришлось изменить структуру проведения итоговых испытаний для учащихся, и несколько сдвинуть во времени сроки проведения экзаменов.

Досрочно сдать ЕГЭ весной - не получиться, исключений не будет ни для кого. Стартуют итоговые испытания для одинадцатиклассников  31 мая 2021 года. В этот деть школьники будут сдавать химию, литературу и географию. 3 и 4 июня пройдут экзамены по русскому языку, 7 июня – ЕГЭ по профильной математике, а 11 июня  состоятся итоговые испытания по физике и истории.

15 июня – обществознание, а 18 июня состоится письменный экзамен по иностранному языку, а также экзамен по биологии. Устно иностранный язык будут сдавать 21 и 22 июня, и, наконец, 24 и 25 июня пройдет заключительный экзамен по информатике, который впервые будет проведен на компьютерах.  

Кроме основных дней проведения ЕГЭ, планом предусмотрены резервные дни, когда экзамены могут сдать те учащиеся, которые не смогли это сделать по расписанию – это будет происходить 28-29 июня и 2 июля.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю