image
Образование
430

Профессионализм вологодских учителей определят на экзамене

Вологодские учителя смогут определить уровень своего профессионализма на экзамене. Регион вошел в число пилотных субъектов, на территории которых будет проходить независимая оценка квалификации педагогов.

Испытания состоятся на базе центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов. Напомним, что подобные объекты были созданы в рамках реализации нацпроекта "Образование" еще в 2019 году.

Экзамен будет состоять из двух частей: теоретической и практической. Все вопросы, включенные в испытательную программу, касаются предметно-методической стороны деятельности современного педагога. 

Оценкой результатов займутся преподаватели, которые ранее прошли аналогичную аккредитацию и подтвердили свой высокий профессиональный уровень. При успешном прохождении экзамена, учитель получит свидетельство о квалификации. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров