image
Образование
4 721

Путин высказался о полном переводе школ на дистанционное обучение

Владимир Путин высказался по вопросу полного перевода школ на дистанционную форму обучения. Заявления он озвучил в ходе расширенной встречи, которую проводил со студентами педагогических вузов в преддверии Дня учителя. Встреча состоялась в режиме видеоконференции.

Президент России подчеркнул, что разговоры о полном закрытии школ для посещения и перевода детей на удаленную форму образования несерьезны. Полностью детей отправлять на удаленку никто не планирует. Даже с учетом современных технологий ничего не может заменить личного контакта учителя с учениками.

Сейчас в ряде регионов отдельные классы отправляют на "удаленку", но только в случае установленного заболевшего среди детей или учителей. Дети, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией, отправляются на 14 - дневный карантин. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров