image

Пять лучших пар признаны «Классными друзьями»

Образование
10:05
496 просмотров
Олег Куликов

Подведение итогов городского проекта «Классный друг», созданного для объединения  младших и старших школьников, прошло накануне в кинотеатре «Ленком». Награды вручал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он же назвал имена победителей городского квеста «Поезд будущего».

В течение года учащиеся старших классов выступали шефами для школьников 1-5 классов. В проекте участвовали 46 таких пар. Ребята вместе побывали на обучающих мастер-классах, субботниках, городских конкурсах и праздниках. Участники прошли более 10 совместных этапов проекта.

Победителями стали пять пар – из Гимназии № 2, школ №№ 11, 30, 37 и Центра образования № 23 «Созвучие». Дипломы и ценные подарки от спонсоров победителям вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он подчеркнул, что проект создал дружескую атмосферу в школьных коллективах.

«Я надеюсь, что он позволил вам найти по-настоящему классных друзей. Особую благодарность хочется выразить вашим педагогам – это именно те люди, которые закладывают в нас основы человеческих ценностей, которые помогают и поддерживают нас на пути к достижению наших целей», - цитирует Мэра Вологды пресс-служба Администрации города Вологды.

За три года проекта «классных друзей» нашли более 2,5 тысяч учеников. Школьники вместе поучаствовали в 500 мероприятиях: интеллектуальных, культурных, творческих и спортивных.

В Ленкоме накануне также наградили победителей городского квеста «Поезд будущего».  Из шести тысяч участников выбрали пятерых лидеров игры. В подарок они получили смартфоны и путевки в Крым.