image
Образование
506

Регионы планируют провести школьные линейки без родителей

В части регионов России отменили торжественные школьные линейки на 1 сентября. К таким относятся приграничные регионы – Брянская и Ростовская области. 

Первый звонок в День знаний прозвучит в школьных помещениях для тех областей страны, где решили сохранить традицию. Во множестве заведений пошли на компромисс и оставили линейки только для школьников из 1 и 11 классов. В первый и прощальный годы обучения провести праздник особенно важно. Линейки также впервые обойдутся в Москве без участия родителей.  

Отдельные столичные учреждения приняли решения сразу пригласить учеников на «Разговоры о важном». Об этом сообщил канал «Baza». Московские учителя объяснили формат вопросами безопасности и не в меру жаркими погодными условиями. Не менее взволнованные родители смогут наблюдать за течением мероприятий в онлайн-режиме.  

В Вологде синоптики обещают +19 градусов по Цельсию – это вполне умеренная и даже оптимальная температура для программ на открытом воздухе. Насчёт линеек в 35-ом регионе – пока нет конкретных данных или комментариев. Не слишком оправданным кажется решение жителям Челябинска. Город не находится в пограничных областях и не славится жарким климатом. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров