image
Образование
594

Ремонты школ и детских садов начались в Вологде

В Вологде стартовала кампания по ремонту школ и детсадов, на которую в 2017 году выделено из бюджета около 52 миллионов рублей, сообщает администрация города. В нынешнем году в учреждениях планируют заменить устаревшие и аварийные теплоузлы, старые водоподогреватели поменяют на новые — пластинчатые. К осени должна быть проведена опрессовка и промывка. В ряде школ и садиков, где были проблемы с качеством воды, приведут в порядок системы водоснабжения. 4,5 миллиона пойдут на капитальный ремонт 12 кровель — например, починят крышу в школе №5.

«Сейчас нет возможности охватить все кровли, где есть дефекты. В процессе исполнения бюджета мы не готовы вносить поправки. Но такую возможность можем рассмотреть осенью, в сентябре. Решение будем принимать с учетом объема дополнительных работ», – рассказал мэр Андрей Травников.

Добавим, в приемке работ в этом году впервые будут участвовать эксперты Градостроительного центра.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров