image
Образование
613

Репетитор – роскошь или необходимость?

В необходимости помощи репетиторов для успешной сдачи  экзамена уверены 67% педагогов и только 51% опрошенных учеников и их родителей.

Соответствующее исследование накануне сдачи ЕГЭ и ОГЭ провела цифровая образовательная платформа Дневник.ру. Выборка опрошенных составила 21 263 человека. Подавляющее большинство – школьники, 12 131 учащийся. Свое мнение высказали также родители школьников -  6750 мам и пап и учителя, преподаватели-предметники - 2381 специалист.

Что касается согласия большинства учителей с необходимостью индивидуального репетиторства, то треть опрошенных педагогов (37%) сами подрабатывают таким образом. Математическое большинство учеников и родителей – тот самый 51% - соглашаются с необходимостью оплачивать такие услуги для достижения намеченных целей в личной образовательной стратегии. 

Самые востребованные услуги репетиторов – по математике (19%), русскому (16%) и английскому (25%) языкам. Судя по тому, что говорят родители и ученики, индивидуальная помощь специалиста помогает школьникам не только лучше усвоить материал, но повысить самооценку, уверенность в своих силах. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров