image

Родители несовершеннолетних в Вологде смогут получить консультативную помощь

Образование
22:45
560 просмотров
Алена Сидорова
Фото voykovo-school.ru
Фото voykovo-school.ru

1 марта в Вологодской области стартуют специальные площадки на базе образовательных учреждений, на которых родителям несовершеннолетних детей окажут бесплатную квалифицированную консультативную помощь.

«С 1 марта планируется организовать работу консультативных площадок в 177 образовательных организациях в каждом муниципальном образовании области. Отвечать на вопросы родителей будут 338 психологов, логопедов, дефектологов, социальных педагогов, методистов образовательных организаций. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между Министерством просвещения РФ и тремя региональными центрами психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Вологде, Череповце и Тотьме. Проект Министерства просвещения ориентирован на то, чтобы каждый родитель в удобном для него формате мог получить помощь по всем волнующим семью вопросам развития, воспитания и обучения детей, включая вопросы приема ребенка в семью», - прокомментировал заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

С 2019 года специалисты из Вологодской области оказали психолого-педагогическую, медицинскую и социальную  помощь и провели 117 тысяч консультаций. Участие в проекте приняло более 95 тысяч родителей.

Цель проекта - повысить уровень компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей.

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра