image
Образование
617

Родители вологодских школьников должны научиться говорить «нет» поборам

В учебных заведениях города сбор средств может идти только на добровольной основе

В управление образования регулярно поступают жалобы о том, что учителя собирают деньги с родителей, якобы, на нужды класса. Как рассказал начальник Департамента гуманитарной политики Вологды Вадим Цепа, подчиняться этому можно только добровольно. При чем с обязательным отчетом о потраченных деньгах. А еще лучше — заключение договора со школой или детским садом на определенную сумму. Администрация в курсе всех проблем, которые необходимо решать с учебными заведениями. Бюджет не позволяет решить их все в срочном порядке. Например, только на капитальный ремонт всех школ требуется 360 миллионов рублей. Конечно, город такими деньгами не располагает. Но и брать средства с родителей не законно. Так что пока есть только один выход: научиться говорить поборам «нет».  

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра