image

Родителям, чьи дети должны попасть в специализированные детсады, нужно срочно подать заявки

Образование
09:20
201 просмотр
Олег Куликов

Родителям детей, претендующих на места в специализированные сады, нужно незамедлительно подать заявление в Управление образования. В ведомстве прошло комплектование групп компенсирующей направленности. В такие группы зачислено около 200 детей разного возраста, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. Списки были сформированы в электронном режиме, с помощью специальной программы. Она работает на портале госуслуг.

«Сегодня Управлением образования подготовлены направления для детей, которые в дальнейшем будут обучаться по адаптированным образовательным программам, то есть детей, которые имеют какие-либо нарушения в развитии. Направления выдаются при наличии психолого-медико-педагогической комиссии и заявления родителей. На данный момент к нам из общего числа поступило 48 % заявлений. Остальные родители их не написали, поэтому в электронную очередь не были включены. Сегодня мы можем сказать, что 52 % мест остаются пока вакантными. Поэтому оставшимся родителям в ближайшую неделю нужно подойти в Управление образования и написать заявления», – пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Первоначально основные списки детей, которые пойдут в детские сады в этом году, были опубликованы 7 апреля. В них попали порядка 4100 малышей. 19 апреля, в городском Управлении образования было проведено повторное комплектование детей 2014-го года рождения. Изначально родители этих малышей указали только один детский сад – ближайший к дому, не рассматривая другие варианты. После очередной процедуры комплектования в списки на зачисление детские сады получили еще 116 детей, достигших трехлетнего возраста.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров