image
Образование
1 257

Родителям объяснили необходимость перевода школьников на дистант

Родителям школьников объяснили необходимость перевода детей на дистанционный формат обучения. С заявление выступил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что разобщенность детского коллектива и отсутствие физического взаимодействия позволяет минимизировать риск инфицирования детей ковидом. 

Сейчас по всей стране наблюдается очередной рост числа заболеваний коронавирусной инфекцией. Родителей беспокоит вопрос о решении перевода на "удаленку" школьников по всей стране. Сергей Кравцов разъяснил и этот вопрос.

«Перевод всех школ на удаленку не планируется. Но там, где мы видим, что в школах идет рост заболевания, то регионы, это их право, принимают локально соответствующее решение», — заявил министр просвещения РФ.

Родителей просят еще раз поговорить с детьми о методах профилактики ковида. Если же ребенок достиг 12 лет, то, по желанию законных представителей, можно поставить прививку от коронавирусной инфекции. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров