image
Образование
720

Рособрнадзор разрешит изменить перечень выбранных предметов перед ЕГЭ

Выпускники, сдающие ЕГЭ в 2021 году, смогут изменить или дополнить список выбранных предметов, такое решение обнародовали в пресс-службе Рособрнадзора.

 

Если у одиннадцатиклассников вдруг возникнет решение поменять предмет для сдачи на едином госэкзамене, то это можно будет сделать за две недели (или раньше, но не позже) до начала соответствующего экзамена. Заявление нужно подать в государственную экзаменационную комиссию.

 

Такая возможность у школьников появилась после проекта совместного приказа Минпросвещения и Рособрнадзора.

 

Напомним, что основной период сдачи единого государственного экзамена запланирован на период с 31 мая по 2 июля, а дополнительный — с 12 по 17 июля.

 

Для тех выпускников, кто не планирует поступать в вузы, экзамены начнутся 25 мая с русского языка, а 28 мая пройдет испытание по математике.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра