image

Российские родители готовятся к дистанционному обучению

Образование
06:07
2 751 просмотр
Екатерина Боженович

Российские родители готовятся к дистанционному обучению. Несмотря на то, что официально объявлено о традиционной форме обучения, мамы, папы, дедушки и бабушки не исключают, что ребятишкам вновь придется учиться онлайн. Это удалось выяснить после опроса, проведенного в интернете среди 9 229 пользователей. Результаты были опубликованы ТАСС.

62% респондентов уверены в том, что российские школы вновь вернутся к дистанционному образованию в 2020 году. Такие выводы они делают на основе информации о возможной второй волне коронавирусной инфекции. Очень хотят вновь водить ребятишек в школу 57% пользователей, принявших участие в опросе. 87% родителей уверены, что очный формат обучения намного эффективнее, чем удаленный. 26% респондентов признались, что отказались от дополнительных занятий для своих детей, а еще 20% перевели подобные занятия в режим онлайн.

Напомним, что Министерство образования России ранее распространило информацию о том, что 1 сентября все дети пойдут в школу. Роспотребнадзор разработал требование, соблюдение которых обязательно. Меры направлены на нераспространение коронавирусной инфекции среди школьников и персонала образовательных учреждений страны.