image
Образование
689

Российских дошколят будут обучать по единому стандарту

Российские дошкольники с 2023 года будут обучаться по единой программе. соответствующий документ утвержден Минпросвещения РФ и уже опубликован на официальном сайте правовых документов.


"Утвердить прилагаемую федеральную образовательную программу дошкольного образования", - говорится в документе.

Единая стандартизированная федеральная программа позволит сформировать образовательное пространство, которое будет одинаково для всех детей. Несмотря на то, в каком регионе будет ребенок посещать дошкольное учреждение, он будет иметь доступ ко всему объему знаний.

Напомним, что ранее аналогичные единые образовательные программы были утверждены и для школьников. Дети теперь смогут не только проходить начальную военную подготовку, но и узнать больше о специальной операции, которая проводится для защиты жителей Донбасса. 

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра