image
Образование
689

Российских дошколят будут обучать по единому стандарту

Российские дошкольники с 2023 года будут обучаться по единой программе. соответствующий документ утвержден Минпросвещения РФ и уже опубликован на официальном сайте правовых документов.


"Утвердить прилагаемую федеральную образовательную программу дошкольного образования", - говорится в документе.

Единая стандартизированная федеральная программа позволит сформировать образовательное пространство, которое будет одинаково для всех детей. Несмотря на то, в каком регионе будет ребенок посещать дошкольное учреждение, он будет иметь доступ ко всему объему знаний.

Напомним, что ранее аналогичные единые образовательные программы были утверждены и для школьников. Дети теперь смогут не только проходить начальную военную подготовку, но и узнать больше о специальной операции, которая проводится для защиты жителей Донбасса. 

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров