image
Образование
689

Российских дошколят будут обучать по единому стандарту

Российские дошкольники с 2023 года будут обучаться по единой программе. соответствующий документ утвержден Минпросвещения РФ и уже опубликован на официальном сайте правовых документов.


"Утвердить прилагаемую федеральную образовательную программу дошкольного образования", - говорится в документе.

Единая стандартизированная федеральная программа позволит сформировать образовательное пространство, которое будет одинаково для всех детей. Несмотря на то, в каком регионе будет ребенок посещать дошкольное учреждение, он будет иметь доступ ко всему объему знаний.

Напомним, что ранее аналогичные единые образовательные программы были утверждены и для школьников. Дети теперь смогут не только проходить начальную военную подготовку, но и узнать больше о специальной операции, которая проводится для защиты жителей Донбасса. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня. 22 августа, вступает в силу приказ Минздрава России от 29 июля 2026 года
1 комментарий 1 496 просмотров
Проект приказа ведомства опубликован для прохождения общественного обсуждения – до 5 сентября.
660 просмотров
Что пишут французы
756 просмотров
image