image
Образование
790

Российским учителям хотят платить одну зарплату

Зампред комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре Виктор Смирнов предложил оплачивать труд российских учителей по единому принципу. И неважно, кого педагог обучает: сельских ребят или московских школьников.

 

Беда в том, что на федеральном уровне не существует единой нормативной базы. Оплату труда определяет учредитель школ, как правило, муниципалитет. Но вопрос оплаты труда лежит на регионе.

 

«Такое положение дел совершенно недопустимо, поскольку каждый учитель, если вести речь об общем образовании, реализует единый федеральный государственный образовательный стандарт и должен за свой труд получать оплату, рассчитанную на основе единых принципов», – объяснил Смирнов.

 

Сенатор рассказал, что в Совфеде готовят по этому вопросу предложение правительству. Учителя инициативу поддержали. Если правительство согласится с идеей верхней палаты, то проект реализуют не раньше года, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров