image
Образование
543

Российским вузам рекомендовано перейти на дистант

Сегодня стало известно, что Минобрнауки отправило столичные и питерские вузы на дистанционное обучение. Принять такое же решение было рекомендовано учебным заведениям в регионах. Дистант в Москве и Петербурге стартует 13 ноября 2020 года и продлится до 6 февраля 2021 года.

В приказе министра Валерия Фалькова речь идет об образовательных учреждениях, подведомственных Минобрнауки. Дистанционное обучение предполагает реализацию образовательных программ средствами электронного обучения. Кроме того, из документа следует, что зимние сессии вузам следует провести в таком же формате. Руководство учебных заведение должно предусмотреть меры дополнительной материальной поддержки обучающихся.

Приказ также возлагает персональную ответственность на руководство вузов за несоблюдение ограничительных мер в учебных заведениях.

 
Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра