image
Образование
764

Ряд товаров для школьников вырос в цене на 200-300 процентов

В этом году собрать ребенка в школу — целое испытание. Значительно выросли цены, сократился выбор канцтоваров из-за логистических сложностей, а кроме того на поддержку в 10 тысяч рублей от государства родители школьников в этом году рассчитывать не могут.

 

Как сообщает «Специальный репортер», если в прошлом году сборы ребенка в школу обошлись на 3-4% дороже, то в этом рост цен на ряд принадлежностей вырос на 200-300%. Среди них тетрадки, дневники, школьная форма, рюкзаки, обувь и так далее.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что стоимость полного «боекомплекта» для первоклассника может превысить 50 тысяч рублей, если помимо обычных спортивной и школьный форм, обуви, тетрадок, ранца и прочего необходимого для учебы, ребенку нужно будет купить телефон и компьютер.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров