image
Образование
1 718

С 1-го сентября этого года школьники в обязательном порядке будут учиться играть в шахматы

Международный шахматный клуб направил в адрес Министерства предложение о внесении игры в школьную программу обучения. Такая инициатива уже была реализована в образовательных учреждениях Ханты-Мансийского АО и Москвы. Чиновники оценили полученные результаты и дали добро. Таким образом, в новом учебном году в школах может появиться новый предмет. Для введения не понадобится огромных сумм, так как учебники уже были написаны, а учителям всего лишь необходимо пройти переподготовку.

Планируется, что на изучение нового предмета будет выделяться 30 учебных часов. Для учащихся с 2 по 4 класс их количество будет увеличено. После число уроков будет назначаться в зависимости от имеющейся программы, но они все равно будут присутствовать в расписании.

Шахматы позволят детям развивать мышление, формировать логику, улучшать внимание и усидчивость. Благодаря этому детям будет проще изучать и другие предметы

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров